Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Курской области выросла вдвое

17:32 17 января 2012

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Курской области выросла вдвое

Однако по итогам второй недели нового года в Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом остаётся на неэпидемическом уровне.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 29,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 22,6%.
За прошедшую неделю количество случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом выросло в 2,2 раза по сравнению с прошлой неделей. Это связано с окончанием школьных каникул, новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.
Вместе с тем превышение эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе, как в целом по области, так и по городу Курску.
Среди заболевших ОРВИ и гриппом удельный вес детей составил 73,5%. Наибольший удельный вес заболевших ОРВИ и гриппом по-прежнему приходится на население города Курска и составляет 59,6%.
Прогноз погодных условий свидетельствует о снижении температуры до -10 градусов, что означает дальнейший рост заболеваемости ОРВИ и распространение вирусов гриппа, регистрируемых в настоящее время в единичных случаях.
С целью профилактики ОРВИ и гриппа Роспотребнадзор рекомендует избегать или ограничивать время нахождения в многолюдных местах, чаще проветривать помещения, при признаках заболевания остаться дома, не заниматься самолечением, обратиться к врачу и в полном объёме выполнять его рекомендации. Избегать переохлаждения, придерживаться здорового образа жизни, активно заниматься физкультурой.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2459


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить