Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске эпидпорог по заболеваемости ОРВИ не превышен

11:11 09 декабря 2011

В Курске эпидпорог по заболеваемости ОРВИ не превышен

Уровень заболеваемости ОРВИ в Курске и по области по-прежнему ниже пороговых значений. Случаев гриппа не зарегистрировано. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 36,9 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 53,8%.

Наибольший удельный вес заболевших ОРВИ приходится на население города Курска (на прошедшей неделе – 58,2%). Удельный вес детей среди заболевших составил 78,1%. 
Согласно лабораторным данным, в сентябре-ноябре текущего года удельный вес положительных находок составил 7,2%. В 7 случаях установлено наличие вируса гриппа, 4 случаях определена аденовирусная инфекция и в 10 случаях - парагрипп.
Как сообщает Роспотребнадзор по Курской области, в октябре-ноябре в область за счет средств федерального бюджета поступили вакцины против гриппа «Гриппол» и «Гриппол плюс» для иммунизации взрослого населения и детей соответственно. Вакцина распределена по лечебным учреждениям города и области.
Вакцинация детей была завершена ровно месяц назад, привито 95 тысяч детей (100% от подлежащих). Вакцинация взрослого населения завершена 30 ноября, привито 195 тысяч человек (100% от подлежащих).
Всего вакцинировано 301825 человек или 27,6% от численности населения Курской области, в том числе 11825 человек привито за счёт средств предприятий и учреждений области и средств местных бюджетов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3945


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить