Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Менее трети курян вакцинировано от гриппа и ОРВИ

15:29 21 декабря 2011

Менее трети курян вакцинировано от гриппа и ОРВИ

В Курской области вакцинированы от гриппа и ОРВИ 302073 человека или 27,6% от численности населения региона.

Вакцинация населения вакциной, поставленной в область за счет средств федерального бюджета, завершена, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Вакцинировано 290 тысяч человек (100% от подлежащих). Вакцинация детей была завершена еще 9 ноября, привито 95 тысяч детей (100% от подлежащих). Вакцинация взрослого населения окончилась 30 ноября, привито 195 тысяч человек (100 % от подлежащих). За счет средств предприятий и учреждений области и средств местных бюджетов привито дополнительно 12073 человека.
Стоит отметить, что уровень заболеваемости ОРВИ по итогам прошедшей 50-й недели текущего года (с 12 по 18 декабря) по-прежнему  ниже пороговых значений. Грипп регистрируется в виде единичных случаев. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 38,3 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 54,9%, отмечают в Роспотребнадзоре.
Превышения эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе, как в целом по области, так и по городу Курску. Удельный вес детей среди заболевших составил 78%.  Наибольший удельный вес заболевших ОРВИ по-прежнему приходится на население Курска (на прошедшей неделе – 57,6%).
По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией гриппа и ОРВИ в сентябре-декабре текущего года удельный вес положительных находок в целом составил 11,7%. В большинстве случаев определяются аденовирусы и вирусы парагриппа.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2732


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить