Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Газ проведён во все районы Курской области

11:25 10 октября 2011

Газ проведён во все районы Курской области

В конце минувшей недели в Конышевский район Курской области пришло «голубое топливо». Последний негазифицированный район наконец-то обзавёлся АГРС и газопроводом-отводом.

По этому знаменательному поводу в Конышевский район прибыл губернатор Александр Михайлов. Он выразил благодарность руководству ОАО «Газпром» за понимание проблем региона и ответственное отношение к их реализации.
В нынешнем году построены и введены в эксплуатацию все запланированные 15 межпоселковых газопроводов в 12 районах региона. Их общая протяженность - 218 километров. В целом по области в этом году планируется ввести в эксплуатацию 700 километров газораспределительных сетей, перевести на газообразное топливо 73 котельные объектов соцкультбыта, газифицировать 9 тысяч квартир. К 1 января следующего года Курская область по газификации должна выйти на уровень 85 процентов, в том числе в сельской местности достичь 64,5 процента.
Ввод в эксплуатацию АГРС в Конышевском районе позволило провести газ в объекты соцкультбыта, более 15 сельхозпредприятий, в том числе свиноводческий комплекс ООО «Агропромкомплектация - Курск», свыше 7 тысяч домов и квартир.
В поселке Конышевка в текущем году за счет средств областного и местного бюджетов строится газопровод среднего давления протяженностью 18 километров. Всего в поселке планируется газифицировать 1500 домов и квартир, в том числе в этом году - 1100.
Работы по подключению домов к газовым сетям должны начаться не позднее 20 октября. Александр Михайлов поручил руководству комитета строительства и архитектуры области обеспечить четкое выполнение графика.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4069


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить