Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

С 6 мая в Курске введен особый противопожарный режим

16:20 06 мая 2011

С 6 мая в Курске введен особый противопожарный режим

Введение особого противопожарного режима предусматривает запрет проезда всех видов автотранспорта по дорогам, проходящим через лесные массивы в черте города, запрет на посещение городских лесов населением, разведение костров, сжигание отходов, применение открытого огня в любых целях и на любых условиях.

Эти ограничения, соответствующие предупредительным мерам четвертого класса пожарной опасности, установлены распоряжением Администрации города Курска в связи с вероятностью посещения лесных массивов многочисленными неорганизованными группами горожан в предстоящие праздничные дни. Обеспечить принятое решение поручено специализированным муниципальным организациям, ряду территориальных и отраслевых органов Администрации города и округов, службам охраны порядка, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, даны конкретные поручения, согласована тактика совместной деятельности, определены зоны ответственности и объекты постоянного внимания. Также, в нескольких административных и хозяйствующих структурах создаются оперативные штабы, переводятся в режим круглосуточной готовности добровольные пожарные дружины, предусматривается резерв техники и материальных средств. 
В области будет обеспечен постоянный контроль за ситуацией, блокировка лесных дорог, ограничение на въезд неспециализированного автотранспорта в зоны расположения оздоровительных лагерей и поселений в городских лесах, организация на этих территориях рейдов мобильных групп по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей особого противопожарного режима и лиц, виновных в поджогах травы, свалок мусора, в возникновении лесных пожаров. С нарушителей – физических лиц – будет взиматься штраф от 3 до 5 тысяч рублей, с юридических (например, садоводческого товарищества, захламившего окружающую территорию) – многократно больше, сообщает пресс-служба мэрии.
Информацию по вопросам соблюдения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций круглосуточно принимают дежурные ЕДДС г. Курска по тел. 51-92-80 и службы «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4551


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить