Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Судебные приставы в Курской области арестовали стадо коров

12:20 04 мая 2011

Судебные приставы в Курской области арестовали стадо коров

Многотысячная задолженность по налогам привела ООО «Плодопитомник Беловский — КР» к тому, что судебные приставы по Беловскому району УФССП России по Курской области арестовали стадо коров, принадлежащее организации-должнику.

Долговая история беловского плодопитомника началась в марте текущего года. В этом месяце организация кое-как рассчиталась с задолженностями по налогам, выплатив государству 390 тысяч рублей. Однако к апрелю в отношении должника на исполнение поступили новые исполнительные документы о взыскании задолженности по пенсионным страховым взносам и в пользу физлица. Кроме того, судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий. Новые исполнительные документы были объединены в сводное исполнительное производство на общую сумму задолженности около 300 тысяч рублей. 
Приставы действовали в рамках постановления Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области о взыскании с должника ООО «Плодопитомник Беловский — КР» задолженности по налогам в размере более 787,5 тысяч рублей. Арест наложен на молодняк крупного рогатого скота в количестве 86 голов, являющийся имуществом  организации-должника. Предварительно рыночная стоимость поголовья скота составила 772 тысячи рублей.
29 апреля судебный пристав–исполнитель вынес постановление о передаче арестованного имущества на реализацию. До истечения 10-дневного срока со дня вынесения указанного постановления должник-организация должна будет погасить всю имеющуюся задолженность. В противном случае арестованное стадо будет выставлено на торги, отмечает пресс-служба УФССП России по Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3566


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить