Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области соотечественникам из-за рубежа предлагается свыше 400 вакансий

10:02 07 апреля 2011

В Курской области соотечественникам из-за рубежа предлагается свыше 400 вакансий

На прошедшем накануне заседании Межведомственной комиссии по реализации областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, были подведены итоги реализации данной программы в 2010 году и поставлены задачи на текущий год.

На заседании речь шла о повышенном внимании, которое будет уделено увеличению количества вакансий для соотечественников, желающих переселиться в наш регион. Эта позволит участникам программы иметь более широкий выбор рабочих мест в соответствии с их образованием, квалификацией и опытом работы, позволит в более короткий срок трудоустроиться, а, соответственно, и приобрести постоянное жильё. Сообщает областная пресс-служба.
На сегодняшний день соотечественникам, желающим переселиться в Курскую область, предлагается свыше 400 вакансий.
Переселенцам, прибывшим в нашу область, предусмотрена и государственная поддержка: единовременная выплата для участника госпрограммы составляет 40 тысяч рублей, и каждому члену семьи будет выплачено по 15 тысяч.
По данной программе в Курскую область на постоянное место жительства уже прибыли 961 человек, из них 157 - несовершеннолетние, 779 - трудоспособного возраста , 85 процентов из них уже трудоустроено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4060


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить