Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Из областного бюджета выделят средства на обновление Дмитриевской ЦРБ

14:45 22 декабря 2010

Из областного бюджета выделят средства на обновление Дмитриевской ЦРБ

Губернатор Александр Михайлов распорядился выделить из областного бюджета средства в сумме более 231,5 тысячи рублей для Дмитриевской центральной районной больницы.

Эти деньги предназначены на выполнение ремонтных работ внутренних сетей отопления, водоснабжения и канализации в здании пищеблока медицинского учреждения.
Дмитриевской ЦРБ, рассчитанной на 137 койко-мест, уже около 50 лет. За это время ее приводили в порядок только косметически, капитального ремонта не было ни разу. Соответственно, многое пришло в негодность: коммуникации износились, окна и двери рассохлись, требовала замены кровля. Район своими силами начал ремонт: за счет собственных средств отремонтировано хирургическое и детское отделения. Понемногу, частями, идет ремонт и в терапевтическом отделении.
Что касается пищеблока, то здесь ранее были заменены окна, обновлена крыша. Замена внутренних сетей – удовольствие дорогое, требует больших финансовых средств. Но выполнить эти работы необходимо – изношенные коммуникации могут стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому навстречу жителям Дмитриевского района пошла областная администрация, выделив на это средства из бюджета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3063


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить