Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ПФР объявил конкурс на звание лучшего страхователя среди работодателей

14:34 18 августа 2010

ПФР объявил конкурс на звание лучшего страхователя среди работодателей

В этом году Пенсионный Фонд РФ впервые проводит всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Как сообщает пресс-служба Администрации области со ссылкой на слова Управляющёй отделением пенсионного фонда РФ по Курской области Валентины Романовой, главная цель этого конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это ещё и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. От ответственности страхователей будет зависеть стабильность пенсионного обеспечения тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.
В конкурсе участвуют работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Чтобы участвовать в конкурсе, работодателю необходимо своевременно и в полном объёме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учёту, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почётные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.
Итоги конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в мае следующего года с учётом завершения представления отчётности за 2010 год.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2625


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить