Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На объектах энергетики Курской области нарушений требований пожарной безопасности нет

14:07 16 августа 2010

На объектах энергетики Курской области нарушений требований пожарной безопасности нет

Пожарная обстановка в Курской области по-прежнему под контролем. За минувшие выходные природных пожаров не произошло. Зарегистрирован 1 техногенный пожар.

По сообщению ГУ МЧС России по Курской области, в посёлке Хомутовка Хомутовского района сгорел магазин. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, предположительно, короткое замыкание электропроводки.
Нарушения условий жизнедеятельности населения не зарегистрированы. Всего несколько дней были даны сотрудникам госпожнадзора МЧС России по Курской области для проверки соблюдения требований пожарной безопасности на территориях, прилегающих к объектам энергетики.
13 августа были проверены ещё 53 подстанции, из них 21 на территории Суджанского, Беловского, Большесолдатского и Кореневского районов, 15 Советского, Кастореннского и Горшеченского районов, 9 города Курчатова и Курчатовского района, 8 Курского, Октябрьского районов. В ходе проверок нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.
75 раз за минувшие выходные пожарные выезжали на тушение сухой травы и мусора. В связи с чем спасатели обращаются ко всем курянам - будьте внимательны при обращении с огнём.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3041


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить