Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области введен особый противопожарный режим

11:11 01 июля 2010

В Курской области введен особый противопожарный режим

Сегодня на территории Курской области ожидается пожароопасность 4 класса. В связи с установившейся аномально жаркой погодой на территории области на территориях 27 районов и г. Щигры введен особый противопожарный режим.

Среднесуточная температура воздуха на 7-9º превышает климатическую норму. В связи с этим на территории области резко возросли случаи горения сухой травы, листвы и мусора. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Курской области, в день пожарные до 50 раз  выезжают на подобного рода сообщения. А это значительно отвлекает подразделения пожарной охраны от выполнения своей основной задачи по тушению пожаров в жилье и на объектах экономики.
Не стоит забывать, что за несанкционированное сжигание мусора и травы законом предусматривается административная ответственность в виде штрафа. Размер его составляет 500 рублей. Но, помимо материальной, существует и моральная ответственность. Каждый должен помнить о том, что безрассудство и неосторожность могут стать не только источником возгораний прошлогодней травы, но и причиной гибели людей. Ведь в такую погоду пожарные могут не успеть вовремя ликвидировать огонь, и пламя  приведёт к трагическим и непоправимым последствиям.
1 июля днём температура составит 28-30 градусов тепла, ветер северо-восточный 7-12 м в секунду. Осадков не ожидается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2217


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить