Новости Черноземья
14:55 08 февраля 2010
В Воронеже 498 ветеранов нуждаются в новом жилье
498 ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Воронежской области, нуждаются в улучшении жилищных условий.
Как заявила на заседании областного организационного комитета "Победа" глава департамента труда и социального развития области Татьяна Мещерякова, все ветераны, которые стояли в очереди на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, жильем обеспечены. В настоящее время формируются списки тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий и заявил об этом после 1 марта 2005 года. По последним сведениям, в них находятся 498 человек.
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев потребовал, чтобы каждый ветеран получил четкое разъяснение, кто по закону имеет право на улучшение жилищных условий, а кто - нет. К данной работе, по его распоряжению, должны привлекаться квалифицированные юристы и советы ветеранов. Кроме того, 399 воронежских ветеранов нуждаются в срочном ремонте жилья. По словам главы региона, все нуждающиеся должны получить помощь. 
Губернатор потребовал в самое ближайшее время провести совещание с участием глав районных администраций, на котором предметно рассмотреть вопрос ремонта квартир участников Великой Отечественной войны, передает REGNUM. 
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 4504
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Качество жизни ветеранов Великой Отечественной войны улучшается
 - Курским ветеранам помогут в ремонте жилья
 - Оргкомитет по празднованию Победы обсудил вопросы обеспечения ветеранов жильём
 - В 2013 году в Курске отремонтируют 32 жилых помещения для инвалидов и участников войны
 - Воронежцы по традиции назвали Человеком года своего губернатора
 
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
 Трансляция новостей на Вашем 
компьютере установить 
Сделать стартовой
Добавить в избранное
