Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Железногорске подросток «взломал» кладовку в подъезде

06:59 28 августа 2017

В Железногорске подросток «взломал» кладовку в подъезде

В Курской области два парня, один из которых несовершеннолетний, проникли преступным путем в кладовую соседей, чтобы «угнать» два велосипеда.

В Железногорске стражи правопорядка на днях произвели задержание двух молодых людей, подозреваемых в краже.  По данным пресс-службы Управления МВД России по Курской области, житель города обратился к местным полицейским с заявлением о том, что из кладовой в подъезде многоквартирного дома у него пропали два велосипеда. 

Вскоре правоохранители вышли на след воров. Оказалось, что взломали подсобное помещение и «укатили» оттуда «велики» два местных жителя, причем одному из них не исполнилось 18 лет. Парни из одной уличной компании придумали легкий способ раздобыть денег на свои нужды: похитить велосипеды с кладовки и продать их.

Повредив замок кладовой, один из злоумышленников проник внутрь и вывел один велосипед, передал его подельнику. Затем вернулся и проделал то же самое со вторым двухколесным транспортным средством. Сейчас украденное движимое имущество изъято, сообщают в курской полиции.

В отношении парней возбуждено уголовное дело по трем пунктам ч. 2 ст. 158 УК РФ. Преступникам светит до пяти лет тюремного срока. 

Прочтений: 1798


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить