Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Старушку, которая пропала из дома престарелых, нашли в лесу курские поисковики

01:26 16 июня 2017

Старушку, которая пропала из дома престарелых, нашли в лесу курские поисковики

К счастью, эта история окончилась довольно-таки благополучно: бабушку, которая пропала на прошлой неделе из гериатрического учреждения, обнаружили в лесополосе живой, хотя и сильно замерзшей.

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт-Курск» спасли пропавшую бабушку из Железногорска. Об исчезновении пожилой женщины, которая содержалась в Железногорском доме-интернате, было известно следующее: 10 июня 75-летняя пенсионерка покинула территорию дома-интерната и не возвратилась. Бабуля побрела в неизвестном направлении. Получив описание пропавшей женщины, добровольцы «Лизы Алерт» кинулись прочесывать лесные массивы близ  социального учреждения, при котором бабушка доживает свой век, а также в деревне в Дмитриевском районе, где она жила раньше.  И вскоре поиски принесли результат. Волонтеры нашли пенсионерку. Пожилая женщина, 1942 года рождения, лежала на голой земле, скрючившись от холода. Она получила переохлаждение. Члены поисковой группы завернули бабушку в одеяло, соорудили из подручных средств ноши и вынесли старушку  из леса. При этом спасенная курскими поисковиками бабулька не переставала благодарить своих спасителей и просилась домой. Вскоре она вернулась в свою комнату в доме-интернате.

По словам заместителя директора Железногорского дома-интерната, сейчас спасенная бабушка чувствует себя хорошо. А в тот день. Когда потерялась, она выдвинулась в путешествие в свою деревню, порывалась помочь с прополкой картофеля. Только вот кому – у женщины там никого не осталось…  

Поисковый отряд «Лиза Алерт-Курск» выражает благодарность всем добровольцам, которые откликнулись на призыв и в самые короткие сроки прибыл на поиски бабушки. 

Прочтений: 2197


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить