Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

У курских спасателей новый руководитель

12:12 20 сентября 2013

У курских спасателей новый руководитель

Президент России Владимир Путин десятого сентября назначил на пост начальника главного управления МЧС России по Курской области полковника внутренней службы Сергея Кададова.

Вчера его представили личному составу управления. На официальное представление нового руководителя главного управления МЧС России по Курской области прибыл врио начальника Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов. Он отметил успехи Курской области в поддержке и реализации многих пилотных проектов чрезвычайного министерства ГЛОНАСС и «Система 112» а также других проектов по инженерии, химии и так далее. По словам Олега Баженова, в Курской области есть перспектива развития этих проектов, в настоящее время они продолжают развиваться, финансироваться. Реализация всех проектов совершается поэтапно. Некоторые проекты в Курской области на заключительной стадии, а некоторые проекты только продвигаются.

Экс-начальник управления, а ныне заместитель губернатора  Курской области Василий Зубков провел ознакомительную экскурсию для приемленника и гостей. Он отметил, что все начатые проекты продолжатся для достижения одной главной цели - создания системы комплексной безопасности. По словам Василия Зубкова, в области утверждена концепция программы создания системы комплексной безопасности, которая реализовывается в области на протяжении пяти лет. По итогам прошлого и текущего года на территории Курской области зарегистрировано наименьшее количество пожаров и гибели людей во время пожаров. Это дорогого стоит, отметил Василий Зубков.

В Курской области Сергей Кададов находится уже два месяца, так что вчерашнее представление стало, по сути, формальностью. За это время новоиспеченный начальник управления успел познакомиться с коллективом курского главка и оценить уровень подготовки управления к внештатным ситуациям. По словам Сергея Кададова, в Курской области очень высокий уровень системы защиты населения нашей области, которая на несколько голов выше других субъектов Российской Федерации. Своей задачей новый начальник Курских спасателей называет дальнейшее с охранение  текущего а также повышения уровня защиты населения Курской области.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2552


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить