Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Белгородская губерния четвёртая в рейтинге регионов по темпам роста бюджетных доходов

12:49 16 марта 2012

Белгородская губерния четвёртая в рейтинге регионов по темпам роста бюджетных доходов

Специалисты Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» на основе данных Федерального казначейства составили рейтинг регионов по темпам изменения доходов консолидированных бюджетов в прошлом году.

В числе лидеров по положительной динамике доходов консолидированных бюджетов наряду с Чукотским автономным округом (+46,95%), Москвой (+31,4%) и Краснодарским краем (+28,3%) стала Белгородская область (+28,16%).
Темпы роста превысили 20% ещё в 13 регионах, передает ИА Бел.Ру.
Объём доходов консолидированного бюджета Белгородской губернии в минувшем году вырос на 81 394,9 млн рублей, что на 28,16% превышает объём бюджета в 2010 году. При этом доля безвозмездных перечислений в прошлом году составила в нём 26,15%.
Эксперты агентства подчеркивают, в прошедшем году доходы консолидированных бюджетов увеличились во всех регионах страны. В целом рост доходов в субъектах РФ составил 16,9%. При этом темпы роста доходов бюджетов в среднем опережали темпы роста расходов, что привело к снижению дефицита консолидированных бюджетов и росту числа профицитных регионов с 20 в 2010 году до 26 в минувшем году.
Системный анализ говорит о том, что в прошлом году в большинстве регионов суммарные доходы консолидированных бюджетов в основном росли за счёт собственных доходов регионов, то есть налоговых и неналоговых поступлений. В этом году, по мнению специалистов РИА-Аналитика, положительная динамика роста доходов региональных бюджетов сохранится, а темп увеличения собственных доходов консолидированных бюджетов регионов страны составит 10–12%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3444


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить