Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Липецкой области приставы арестовали собак

16:09 24 сентября 2010

В Липецкой области приставы арестовали собак

Елецкий межрайонный отдел судебных приставов УФССП России по Липецкой области наложил арест на собак в качестве возмещения морального вреда, которые покусали женщину.

В Ельце собаки покусали соседку их владелицы. Когда уладить конфликт по-соседски не получилось, пострадавшая обратилась в суд с заявлением о компенсации морального вреда. Он был оценен в 68 тысяч рублей.
Должница погашать задолженность не спешила, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны судебного пристава-исполнителя.
В итоге судебные приставы - исполнители были вынуждены арестовать четырех собак должницы: двух ротвейлеров, американского стафтерьера и бассет-хаунда - а также мебель и сотовый телефон, сообщает LRNews.ru.
Стоит сказать, что женщина держала собак для разведения и продажи, а также выставляла их на бои. Животных у нее было много, однако приставы могут забрать далеко не каждое домашнее животное. Чтобы быть ликвидным, на языке экономистов, питомец должен быть породистым, а на момент проверки имущественного положения родословная имелось только на четырех животных. Собаки были переданы на ответственное хранение должнице.
Чтобы сохранить свое имущество она теперь обязана в течение десяти дней погасить задолженность в полном объеме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2447


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить