Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область продолжает сотрудничать с ООО

11:02 16 апреля 2010

Курская область продолжает сотрудничать с ООО "УК "Объединенные кондитеры"

Вчера, 15 апреля, губернатор Александр Михайлов встретился с председателем Совета директоров ООО «УК «Объединенные кондитеры» Сергеем Носенко и заместителем управляющего директора ООО «УК «Объединенные кондитеры» по АПК Андреем Олейником.

В ходе встречи, как сообщает областная администрация, было обсуждено выполнение в 2009 году Соглашения о сотрудничестве, заключенного между администрацией Курской области и компанией, и подписан Протокол к Соглашению на 2010 год.
Помимо руководства региона и компании, протокол подписала еще и третья сторона – председатель ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» Игорь Микрюков.
На территории нашей области ООО УК «Объединенные кондитеры» начало работу с 2007 года, приобретя Рыльский сахарный завод (ООО «Промсахар») и ЗАО «Агрофирма «Рыльская», в модернизацию которых в 2009 году вложило соответственно 710,9 миллиона и 473,5 миллиона рублей.
Холдинг не оставляет без внимания и социальную сферу района, направив в нее в прошлом году 1,9 миллиона рублей.
ЗАО АФ «Рыльская» работает по двум направлениям – растениеводство и животноводство. В 2009 году на полях компании было собрано 61,4 тысячи тонн зерна и 196,7 тысячи тонн сахарной свеклы. Стадо крупного рогатого скота агрофирмы насчитывает 1040 голов.
Что касается производства сахара, то его выработка в ООО «Промсахар» составила в прошлый сезон 32,4 тысячи тонн. В настоящее время сахарный завод приступил к подготовке к новому производственному сезону.Удовлетворение сотрудничеством выразили обе стороны. Сергей Носенко особо подчеркнул, что спокойная, деловая обстановка, сложившаяся в Курской области, позволяет холдингу чувствует себя здесь уверенно, оперативно решать все возникающие проблемы и работать на перспективу. И как подтверждение этого предложил Александру Михайлову новую форму сотрудничества – закупать в Курской области ингредиенты для кондитерского производства: молоко – цельное и сгущенное, сахар и прочие. Кроме того, в этом году инвестор намерен значительно увеличить вложения в обновление и техническое переоснащение производства, расширить посевные площади.
Необходимо отметить, что ООО «УК «Объединенные кондитеры» обеспечивает в Рыльском районе работой и своевременно выплачиваемой заработной платой 1055 человек, причем планирует увеличение заработной платы на 15 процентов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5702


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить