Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Александр Михайлов встретился с главой Минздрава

10:51 16 апреля 2013

Александр Михайлов встретился с главой Минздрава

Губернатор Курской области обсудил с министром здравоохранения страны Вероникой Скорцовой проблемы развития регионального здравоохранения.

Как отмечает пресс-служба главы региона, речь шла о повышении качества и доступности медицинских услуг. Так, Михайлов сообщил руководителю ведомства о ходе строительства онкологического диспансера стоимостью 5 млрд рублей, который по решению областной власти начали возводить ещё в 2011 году. Сейчас работают 2 очереди – радиологический корпус и палатный, рассчитанный на 100 мест, оба оснащены за счёт средств федерального бюджета самым современным лечебно-диагностическим оборудованием.
Третья очередь – поликлиника на 500 посещений в смену и стационар на 440 коек – стоит 3,3 млрд. Губернатор подчеркнул, что такие затраты весьма ощутимы для регионального бюджета, поэтому Администрация Курской области просит Министерство здравоохранения включить онкодиспансер в Федеральную адресную инвестиционную программу для софинансирования. Также глава Соловьиного края напомнил Скворцовой, что инициатива курян была поддержана президентом Владимиром Путиным во время недавней личной встречи губернатора с ним.
Кроме того, в беседе с министром обсуждались вопросы развития службы родовспоможения и детства, необходимость реконструкции ОБУЗ «Курская городская клиническая больница №4», областного перинатального центра, капремонта Железногорского родильного дома и строительства лечебно-диагностического корпуса Областной детской клинической больницы. Михайлов попросил главу Минздрава поддержать ходатайство региональных властей о включении объекта  незавершённого строительства (учебного корпуса с клинико-диагностическим центром ГКМУ) в адресную целевую  инвестиционную программу на 2014-2015 годы, что позволит обеспечить оказание высококвалифицированной медицинской помощи населению в системе обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы государственных гарантий и в рамках государственного заказа на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, т.к. аналогичные решения и проекты в соседних регионах отсутствуют. Ввод центра позволит создать в университете собственную учебно-научную клиническую базу и обеспечить качественно новый уровень среднего, высшего и последипломного медицинского образования. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3991


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить