Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Михайлов пригласил Путина на юбилей Курской битвы

16:51 08 апреля 2013

Михайлов пригласил Путина на юбилей Курской битвы

Президента РФ Владимира Путина губернатор Курской области Александр Михайлов лично пригласил на юбилей Курской битвы во время рабочей встречи в Ново-Огарево.

В ходе переговоров глава региона рассказал Путину о результатах развития губернии по итогам прошлого года. Михайлов отчитался о высоких зарплатах курских учителей.
«Сегодня зарплата учителей составляет где-то 19 тысяч 300 рублей, то есть на 1,5% выше, чем в среднем по экономике», — сказал он, добавив, что за прошлый год рост учительских зарплат в губернии составил около 5,7% и достиг 18,7 тысячи рублей.
Кроме того, по итогам минувшего года рост объёмов промышленного производства в Соловьином крае составил 5,3% к уровню 2011 года, по агропромышленному комплексу рост составил 6,9%, выполнены все задачи в строительном комплексе, заявил руководитель губернии.
6 апреля Александр Михайлов, выступая на телеканале «Россия 1 – Курск» в программе «От первого лица», также подробно коснулся этой темы.
«Это была плановая встреча, чтобы проинформировать главу государства о ситуации в нашем регионе, и второе - обсудить вопросы, которые беспокоят регион,  посоветоваться и получить, возможно, поддержку. Владимир Владимирович, как всегда, очень внимательно отнесся ко всем просьбам, мы их обсудили. Коснулись ключевых вопросов экономики, исполнения президентских указов, в основном они касаются социальной сферы. Я прокомментировал их, практически по всем вопросам была получена поддержка. Дальше предстоит рутинная работа с министерствами и ведомствами, чтобы все это систематизировать, нужно приложить немало усилий», - сказал он.
На встрече с президентом обсуждались и вопросы предстоящего в августе празднования 70-летия Курской битвы, сообщает областная пресс-служба. Губернатор поблагодарил главу государства за внимание к ветеранам, к теме патриотического воспитания подрастающего поколения и от лица фронтовиков пригласил на празднование юбилейной даты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4811


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить