Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Куряне удивляют немцев достижениями в АПК

09:21 21 января 2013

Куряне удивляют немцев достижениями в АПК

Представители Соловьиного края приняли участие в работе международной выставки-ярмарки «Зелёная неделя» в Берлине, которая не один десяток лет является важнейшим в мире отраслевым форумом.

В 2013 году на выставке представлено около 1600 экспонентов из 60 стран мира, сообщает пресс-служба губернатора. Примечательно, что разместившаяся в отдельном павильоне российская экспозиция является крупнейшим зарубежным разделом «Зелёной недели». В числе представительной российской делегации достойное место заняла Курская область. В присутствии высокопоставленных гостей и участников форума куряне презентовали аграрные достижения нашего края.
Курскому региону есть чем гордиться: область лидирует по производству зерна и сахарной свёклы, наращивает темпы развития животноводческой отрасли. С информацией о том, как развивается аграрный сектор, зрителей познакомил заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарёв. Также в составе нашей делегации оказались крупнейшие представители агробизнеса. Отмечено, что на выставке-ярмарке «Зелёная неделя» будет организовано множество семинаров, симпозиумов и конференций на различные темы, связанные с сельским хозяйством.
Напомним, что приглашение принять участие в международном мероприятии глава нашей области Александр Михайлов получил от министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова после выставки «Золотая осень-2012». Он отметил отметил заслуги курян в организации обширной деловой программы в рамках Российской агропромышленной недели. «Заслуженным вниманием у специалистов и посетителей выставки пользовалась экспозиция Вашего региона, в которой наиболее широко были продемонстрированы инвестиционные (инновационные) проекты, достижения сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности», - сказал тогда руководитель ведомства курскому губернатору. Добавим, что «Зелёная неделя» продлится до 27 января.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3038


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить