Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская власть поддерживает легкую промышленность

09:40 17 августа 2012

Курская власть поддерживает легкую промышленность

В регионе для повышения конкурентоспособности предприятий легкой промышленности реализуется проект создания «Инновационно-технологического центра развития легкой промышленности в Курской области».

Проект реализуется в рамках областной ведомственной программы «Развитие промышленного производства в Курской области на 2011-2013 годы». Из бюджета области предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением инновационной деятельности. В реализации программы принимают участие «Центр моды «Вера Геппа», «Курсктрикотажпром», заинтересовался проектом «Нипромтекс». В рамках проекта компания «Вера Геппа» разработала и передала в промышленное производство коллекции изделий разного направления, среди которых повседневная, корпоративная, школьная одежда. Новые текстильные изделия обладают повышенными потребительскими качествами. В соответствии с проектом в следующем году планируется увеличить объемы производства текстильных и трикотажных изделий в два раза (120 тыс. штук в год).
Свое место в этой программе могут найти и другие предприятия легкой промышленности. В прошлом году на ее реализацию направлено 8 млн. рублей, в 2012-2013 годах планируется выделить еще 24 млн. рублей, сообщает областная пресс-служба.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3046


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить