Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Большинство курян проголосовало за стабильность

10:21 05 марта 2012

Большинство курян проголосовало за стабильность

Накануне, 4 марта, в день всенародных выборов Президента Российской Федерации, в числе первых курян, пришедших голосовать, был губернатор Александр Михайлов.

Вместе со своей супругой Валентиной Николаевной он прибыл на избирательный участок №187 в 8.45 утра. Проголосовав, он отметил, что сделал это с хорошим настроением. На вопрос о том, стоит ли вообще ходить на выборы, ведь по рассуждениям некоторых людей, выбор уже был предопределён, глава региона ответил следующее: «Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан! А с теми, кто этого не понимает, нам не по пути. Надеюсь на то, что большинство курян сознательно выполнят свой гражданский долг, обязательно придут и проголосуют за того кандидата, которого считают наиболее достойным».


Как отметил Александр Михайлов, Курская область за последние годы по ряду основных показателей в экономике и социальной сфере вышла на лидирующие позиции. За это время все убедились, что куряне способны и могут добиваться успеха, результатов не хуже, чем у соседей. «Всем нам свойственно желание жить ещё лучше, добиваться большего и это вполне реально, если мы сумеем сохранить стабильность в развитии. Ведь стабильность сегодня - это не просто данность. Это трудное завоевание, достояние последнего десятилетия», - отметил губернатор и добавил, что важно давать отчёт себе в том, что продолжить путь позитивных перемен возможно лишь при условии обеспечения стабильности и согласия в обществе.
Стоит отметить, что на выборах в Курской области были образованы 1153 избирательных участка, 19 из них – в местах временного пребывания граждан (18 больниц в Курске и 1 в Обояни). Избирательный участок №30 располагался на территории железнодорожного вокзала города Курска для того, чтобы там смогли проголосовать граждане России, которые по разным причинам не имеют регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также транзитные пассажиры, работники РЖД, получившие открепительные удостоверения.


Особенностями президентских выборов стали применение прозрачных урн для бюллетеней и системы видеонаблюдения. В Курской области веб-камеры были установлены на 1134 из 1153 избирательных участков. Трансляцию изображения можно было наблюдать на сайте в сети Интернет в режиме on-line.


В целом по состоянию на 6:58 утра 5 марта 2012 года на выборах Президента голоса курян распределились следующим образом: на первом месте Владимир Путин — 60.45%, на втором месте Геннадий Зюганов — 20.24%, замыкает тройку Владимир Жириновский с 8.20% голосов. За ними идут Михаил Прохоров с 6.26% и Сергей Миронов с 3.81%. 

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3576


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить