Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Александр Четвериков: Власть должна выполнить указ президента об обеспечении жильем ветеранов войны

12:54 07 апреля 2011

Александр Четвериков: Власть должна выполнить указ президента об обеспечении жильем ветеранов войны

Приближается 66-я годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В эти предпраздничные дни помимо подготовки к традиционным торжественным мероприятиям Дня Победы, праздничным фронтовым обедам и концертам, региональной власти и чиновникам на местах нужно задать себе вопрос: а все ли сделано для повышения жизненного уровня участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, улучшения их жилищных и бытовых условий,  социального самочувствия ветеранов?

Лидер курского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы Александр Четвериков говорит о необходимости тщательного анализа ситуации в Курской области и отдельных муниципалитетах региона, проявления заботы и внимания к старшему поколению, выявления еще невыполненных обязательств по отношению к конкретным ветеранам войны.
Особого внимания власти требует выполнение в регионе в полном объеме положений Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Отрадно, что за период 2009-2011 гг., по отчетам чиновников, более 2300 курских ветеранов уже улучшили свои жилищные условия, благодаря президентской программе и федеральным средствам, отмечает пресс-служба РО партии "Справедливая Россия" в Курской  области.
Вместе с тем, судя по обращениям в общественную приемную Александра Четверикова и партии "Справедливая Россия", имеют место задержки в перечислении денег за приобретенное фронтовиками жилье по ранее выданным свидетельствам о предоставлении единовременной денежной выплаты.
Пока еще не всем ветеранам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, утверждены областной властью выплаты на строительство или приобретение жилья. Чиновники должны выполнить свое обещание в 2011 году закрыть вопрос обеспечения жильем участников войны.
"Для регионального отделения партии "Справедливая Россия" по-настоящему большое значение имеет социальная защита курян - ветеранов Великой Отечественной войны, сохранение и бережное отношение к памяти о погибших героях. Никакие финансовые и иные трудности не должны повлиять на исполнение общего долга перед старшим поколением. Это будет на особом партийном контроле", - заявил Александр Четвериков.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2756


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить