Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

17:31 25 февраля 2016

Медики прогнозируют вторую волну заболеваемости гриппом и простудами

Эпидемия гриппа и простудных заболеваний в Курской области идет на спад. К началу текущей недели показатели заболеваемости снизились ниже эпидемического уровня. Еще две недели назад в инфекционную больницу имени Семашко в сутки обращались около 80 пациентов. Сегодня цифры варьируются в районе 20-25 человек.

Количество пациентов с гриппом и ОРВИ на прошлой неделе снизилось на 25,3 % - до 7220 человек. Всего с начала года грипп диагностировали у 300 больных, из них 182 случая – заражение вирусом А (H1N1). Медики не исключают так называемой «второй волны» заболеваемости.

Как рассказал заместитель начальника областного комитета здравоохранения Евгений Гореводский, обычно «вторая волна» бывает гриппом «B». В новом году этот штамм вируса пока не подтверждали. Однако, как отмечают врачи, за спадом обычно следует подъем. Поэтому в лечебных учреждениях сохраняются все мероприятия по эпидбезопасности, масочный режим, дезинфекция.

Наиболее подвержены инфекциям люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, беременные и дети. Им в период начала весны стоит быть особенно осторожными.

Прочтений: 2012


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить