Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

15:03 14 августа 2012

Курская прокуратура закрыла доступ к сайту «Свидетелей Иеговы»

В рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремистской деятельности прокуратура города Курска закрыла доступ к официальному порталу международной религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщает пресс-служба ведомства.

На страницах интернет-ресурса были размещены ссылки для скачивания культовой литературы, в том числе литература, которая по решению суда признана экстремистской. Сайт носил открытый характер, при этом сервер на котором располагается ресурс находился на территории США.
Доступ к Интернету на территории Курской области осуществляют операторы связи. Поскольку доступ к экстремистской литературе может нарушить права и законные интересы граждан, а именно: подрыв и неприязнь к иным религиям, к возбуждению религиозной ненависти, либо вражды, к отказу от исполнения установленных гражданским обязанностей, чествования государственных символов, прокуратура города Курска руководителям 13 операторов связи объявила предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6652


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить