Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курская прокуратура нашла сайт, где описываются 150 способов самоубийств

10:55 04 июля 2012

Курская прокуратура нашла сайт, где описываются 150 способов самоубийств

Прокуратура Сеймского административного округа города Курска выявила доступные для несовершеннолетних сайты, содержащих описание различных способов самоубийства.

Во исполнение законодательства об ограничении доступа к информации, наносящей вред жизни, здоровью, а также нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, прокуратура Сеймского округа города Курска провела проверку, в ходе которой были установлены Интернет-сайты, описывающие 150 способов самоубийств и психосексуальной субкультуры. Их посещение свободно для граждан, в том числе для несовершеннолетних.
В связи с тем, что эта информация оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие, здоровье, жизнь несовершеннолетних и влечёт нарушение их прав и свобод, в соответствии с Федеральным законом РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан. Нормы международного права устанавливают, что осуществление свободы массовой информации налагает особые обязанности, особую ответственность и может быть сопряжено с ограничениями, установленными законом и необходимыми в обществе для охраны здоровья и нравственности.
Как сообщает областная прокуратура, для защиты прав несовершеннолетних и других лиц прокурор Сеймкого административного округа направил в суд исковое заявление. Он потребовал обязать Интернет-провайдера ООО «Лучше.net» ограничить доступ к таким сайтам. Также, в адрес руководителей интернет-провайдеров ЗАО «Комстар-Регионы» и ООО «Интера» прокурор округа внес представления с требованием устранить нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4370


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить