Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В 2010 году пять липецких сайтов были признаны экстремистскими

12:31 10 марта 2011

В 2010 году пять липецких сайтов были признаны экстремистскими

Информационные материалы, размещенные на интернет-ресурсах, содержали в себе пропаганду экстремистских идей.

Сейчас одной из основных причин, способствующих совершению насильственных преступлений экстремистской направленности, является распространение идей религиозного, национального или расового превосходства, в первую очередь, среди несовершеннолетних и молодежи, через Интернет.
В прошлом году в результате совместной работы Управлением ФСБ России по Липецкой области и прокуратуры 5 интернет-ресурсов с содержащимися на них информационными материалами в судебном порядке признаны экстремистскими.
Министерство юстиции РФ указанные информационные материалы внесло в федеральный список экстремистских материалов.
Чтобы не допустить распространения идей экстремизма, органы прокуратуры области принудили интернет-провайдеров, обеспечивающих допуск пользователей к сети Интернет, блокировать доступ пользователей к запрещенным экстремистским материалам.
В феврале 2011 года суд удовлетворил исковые заявления прокурора Правобережного района Липецка, обязав ООО «Элвис-Телеком Липецк» и ООО «Телеком ТЗ» (Липецкий филиал) блокировать свободный доступ пользователей к запрещенным экстремистским материалам, в том числе к сайту международной религиозной организации Свидетели Иеговы, сообщает LRNews.ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3437


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить