Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

09:12 28 марта 2012

Курские антимонопольщики накажут компанию «Росгосстрах» за выдачу полисов ОСАГО без техосмотра

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области выявило нарушение в действиях курского филиала ООО «Росгосстрах», который выдавал полисы ОСАГО без проведения техосмотра, передает пресс-служба ведомства.

В частности, страховая компания осуществляла так называемое «предоформление» документов о прохождении технического осмотра у технического оператора ЗАО «Техосмотр» и выдавало полисы ОСАГО на основании талонов о прохождении ТО, в которых отсутствовала подпись эксперта оператора ТО. То есть, инструментального контроля технического состояния автомобиля в ЗАО «Техосмотр» не проводилось, а выданные компанией талоны о прохождении ТО до момента фактического прохождения ТО являлись недействительными. На основании имеющихся в материалах дела доказательств, Комиссия Курского УФАС признала ООО «Росгосстрах» нарушившим статью 14 ФЗ «О защите конкуренции».
Указанные действия страховой компании нарушают пункт 3 статьи 15 Федерального закона от 25.04.02г. № 40 ФЗ «Об обязательном страховании  гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и являются фактом недобросовестной конкуренции. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении страховщика к административной ответственности. Санкции за данное нарушение установлены в пределах от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
В ведомстве отмечают, что подобную практику «Росгосстрах» применял и в других регионах страны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3441


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить