Новости

10:54 20 февраля 2012
В Курчатове открылся парк уличных тренажёров
В минувшую субботу, 18 февраля, на городской набережной Курчатова состоялось открытие новой спортивной площадки, оборудованной уличными тренажёрами для детей и подростков.
Парк уличных тренажёров установлен по инициативе Госкорпорации «Росатом», выделившей на их приобретение 1 миллион рублей. В торжественной церемонии открытия участвовали руководители и работники Курской АЭС, депутаты Курчатовской городской Думы и жители города вместе с детьми.
Как пообещал директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, уличные тренажёры со временем будут установлены во дворах по всему городу. «Они очень востребованы подрастающим поколением, ведь именно с юных лет формируется стремление к здоровому образу жизни. Уверен, при поддержке Госкорпорации «Росатом» мы будем и в дальнейшем способствовать развитию физической культуры и спорта в Курчатове, - отметил Вячеслав Федюкин, призвав детей и взрослых быть бережными по отношению к спортивному оборудованию.
После торжественного открытия парка начался спортивный праздник, в рамках которого прошли состязания для детей и взрослых по армрестлингу, гиревому спорту, шуточному дартсу и веселым стартам. Представители Молодежной организации Курской АЭС провели массовую акцию по борьбе с курением, обменивая табачные изделия на фрукты, сладости и молоко. Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2699
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий
Ссылки по теме:
- Завтра в Курчатове будет обсуждаться будущее города и Курской АЭС-2
- Завтра на Курской АЭС состоится обсуждение влияния станции на окружающую среду
- Курская АЭС подарила Курчатовской гимназии №1 денежный сертификат
- Куряне совершили пробежку за здоровый образ жизни
- В Курске пройдёт акция «Будь здоров»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить