Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

09:25 26 мая 2011

Гордеев предложил Михайлову обсудить судьбу поезда "Воронеж-Курск" позже

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев прислал ответ на письмо главы соловьиного края Александра Михайлова, в котором объясняются причины того, почему географические соседи пока не готовы вместе с Курской областью вкладывать деньги в поезд "Воронеж-Курск".

В апреле текущего года губернатор Александр Михайлов обратился к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву с предложением на паритетных началах способствовать восстановлению пригородного беспересадочного железнодорожного сообщения между городами Курск и Воронеж, которое было отменено руководством ОАО "РЖД" с 15 марта 2010 года.
Гордеев в письме сообщил, что сумма 12 миллионов рублей, необходимая со стороны Воронежской области для компенсации убытков перевозчику в 2011 году на маршруте "Воронеж-Курск", больше суммы расходов, предусмотренных в областном бюджете на компенсацию убытков на всех пригородных маршрутах. В расчетах Министерства финансов РФ для выделения  региону  бюджетных ассигнований на частичную компенсацию убытков от пригородных железнодорожных перевозок поезд "Воронеж-Курск" также не включен.
Как отмечает пресс-служба губернатора Курской области, Алексей Гордеев предложил вернуться к рассмотрению проблемы возобновления прямого железнодорожного сообщения между двумя областными центрами после того, как из федерального бюджета в полном объеме будут компенсированы убытки от государственного регулирования  тарифов в пригородном железнодорожном сообщении.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2777


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить