Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

08:45 13 ноября 2010

В РФС довольны ходом подготовки к игре Россия - Бельгия в Воронеже

Делегация Российского футбольного союза (РФС) убедилась на месте, что подготовка к проведению товарищеского матча в Воронеже между футбольными сборными России и Бельгии, который пройдет 17 ноября идет по графику.

В связи с этим событием с 14 ноября весь гарнизон воронежской милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. Порядок на матче будут обеспечивать 1800 милиционеров, что составляет 7 процентов всего личного состава городской милиции.
Кроме того, в день игры будут перекрыты четыре улицы вокруг стадиона "Труд": Фридриха Энгельса в районе стадиона, Чайковского, Студенческая и Комиссаржевской, сообщили в ГУВД по Воронежской области.
В частности, на этой территории будет запрещена парковка транспорта (кроме автомобилей милиции, МЧС, скорой помощи, официальных представителей UEFA и FIFA, а также автобусов с футбольными командами). Перед стадионом будут расположены турникеты, где будут располагаться посты проверки документов. Также на улице Карла Маркса будет оборудована камера хранения, куда можно сдать громоздкие вещи.
В день проведения игры на территории, прилегающей к Центральному стадиону профсоюзов, будут функционировать три рубежа охраны. Все подступы к спортивной арене, а также остановки общественного транспорта на центральных улицах города милиция возьмет под усиленную охрану. Накануне проведения игры и непосредственно 17 ноября стадион обследуют сотрудники ОМОН совместно с кинологами.
По словам представителя пресс-службы РФС, ожидается, что на матч сборной России 35-тысячный стадион соберет аншлаг, передает РИА Новости.
После того как Воронеж получил право принять матч национальной сборной, глава региона Алексей Гордеев дал гарантии, что стадион успеют подготовить к проведению товарищеской встречи, требующей выполнения определенных международных норм. Воронежскому 35-тысячнику нужно для телевидения усовершенствовать систему освещения поля до уровня 1,5 тысячи люкс на квадратный метр. В настоящее время уровень освещения стадиона соответствует требованиям первого дивизиона, хотя местный "Факел" выступает во второй лиге. Небольшого ремонта требует комментаторская кабина.
Стоит сказать, что Воронеж никогда не принимал футбольные матчи уровня национальных сборных. В 1989 году местный "Факел" встречался со сборной КНДР и уступил 0:2.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4124


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить