Новости страны

Аршавин: проиграли бельгийцам из-за запрета на алкоголь в Воронеже

10:20 18 ноября 2010

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, комментируя поражение от Бельгии в товарищеском матче (0:2), сказал, что фиаско национальной команды было обусловлено запретом на алкоголь в принимавшем игру Воронеже, где его не продавали с утра, сообщает "Советский спорт".

По словам Аршавина, для Воронежа, где раньше матчи сборной не проводились, игра национальной команды была праздником, несмотря на поражение россиян. Он также добавил, что видел по телевизору пробки в городе и узнал о том, что многие магазины закрылись.
Отвечая на вопрос журналиста "Советского спорта" о том, знал ли он, что в Воронеже с самого утра действует запрет на продажу спиртного, Аршавин удивился и иронично отметил, что "наверное, поэтому наша сборная и проиграла".
Говоря о матче, Аршавин признал, что игра у сборной России не получилась. По словам капитана россиян, такую сильную команду как сборная России не должен выбивать из колеи быстрый гол, тем более, как отметил полузащитник лондонского "Арсенала", когда она находится в отменной физической форме.
Напомним, что товарищеский матч в Воронеже между сборными России и Бельгии закончился поражением хозяев со счетом 0:2. Гости забили по голу в каждом из двух таймов. Дважды отличился Лукаку. В дебюте встречи он воспользовался ошибкой вратаря сборной России Игоря Акинфеева. На 73-й минуте все тот же Лукаку "продавил" дебютанта сборной нальчанина Васина и установил окончательный счет.