Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске обсудили профилактику правонарушений

12:29 17 февраля 2010

В Курске обсудили профилактику правонарушений

16 февраля в Курске межведомственная комиссия по профилактике правонарушений рассмотрела вопрос о взаимодействии УВД Курска и администраций округов города в деле организации деятельности добровольных народных дружин и эффективности их использования в охране общественного порядка.

Заместитель начальника УВД по городу Курску Владимир Бельченков и начальник городского штаба ДНД Юрий Емельянов доложили о методах работы и проблемах позитивного в целом опыта функционирования курских дружин. Собравшиеся признали необходимым и полезным дальнейшее развитие такой формы общественного самоуправления, как народные дружины, которые, опираясь на региональное законодательство, действуют совместно с правоохранительными органами. Участники заседания высказали ряд предложений и замечаний, направленных на совершенствование организации дружин и привлечение к участию в добровольческой деятельности волонтеров, спортсменов, бывших военнослужащих, других категорий ответственных и неравнодушных людей, стремящихся не просто желать улучшения тех или иных сторон жизни, а содействовать этому личным участием.
Как сообщает пресс-служба мэрии, на заседании был рассмотрен также вопрос об эффективности использования хоккейных площадок, закупленных и смонтированных на средства муниципального бюджета. Первые итоги уходящей зимы подвели в своих сообщениях заместители глав администрации округов Курска, заострившие внимание на некоторых неурегулированных сторонах практической деятельности пришкольных катков. Отмечая растущую у курян популярность ледовых забав, Ольга Германова поставила задачу усиления работы по культивированию в обществе здорового образа жизни, в том числе путем использования дворовых катков, школьных хоккейных коробок и других подобных сооружений для массовых занятий зимними видами спорта  людей всех поколений. Соответствующие поручения включены в решение комиссии.  

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3169


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить