Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске приступили к ямочному ремонту дорог

18:18 14 февраля 2017

В Курске приступили к ямочному ремонту дорог

Всего в текущем году на ремонтные работы на автодорогах облцентра запланировали освоить 32 миллиона рублей. За год в городе собираются отремонтировать 33 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Львиная доля выделенных средств пойдет на латание дыр в дорожном полотне горячим асфальтобетоном. Выполнять эти работы дорожники начнут с весны. Миллион рублей из городской казны выделили на ремонт дорог с использованием более современного материала, так называемого «литого асфальта». К этим работам приступят уже в текущем месяце, ведь литой асфальтобетон, по заверениям «спецов», не боится минусовых температур, что позволяет «лоскутно» устранять дефекты верхнего слоя дорожного полотна даже зимой. В состав этой чудо-смеси входят битум, щебенка мелкой фракции и минеральные порошки, а готовится она в специальных рециклерах при 200-градусной температуре. Работать с литым асфальтобетоном можно начинать, когда морозы спадут до минус десяти градусов.   

Конечно, данный прогрессивный метод – удовольствие не из дешевых и применяется лишь на самых аварийно опасных отрезках, например, по пути следования маршрутных автобусов. 

Курские дорожники отчитываются, что с начала года уже отремонтировали 120 "квадратов" дорог.  

Прочтений: 1707


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить