Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Внимание! Штормовое предупреждение!

16:03 11 августа 2014

Внимание! Штормовое предупреждение!

По данным Гидромецентра Курской области на протяжении 11-15 августа в регионе установится аномально высокая температура воздуха, 33-36 градусов тепла, что на 7-10 градусов выше климатической нормы.

В аномально жаркую погоду жители Курского края должны соблюдать следующие меры личной безопасности.

Не находится на открытом солнце длительное время, и выходить на солнце только с покрытой головой. Нужно регулярно пить воду (лучше минеральную), чай или сок. Употреблять нужно прохладные напитки, но не холодные. Следует воздержаться от употребления алкоголя, пива или кофе.

Температуру воздуха в помещении контролируйте с помощью термометра. Не находитесь в непосредственной близости к кондиционеру или вентилятору.

В жаркую погоду следует носить легкую одежду изготовленную из натуральных тканей светлых тонов (лен, шелк или хлопок).

Люди страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы должны четко следовать рекомендациям врача и вовремя принимать все назначенные им лекарства. Страдающие артериальной гипертонией должны регулярно контролировать свое артериальное давление.

В жаркое время суток не рекомендуется пользоваться городским транспортом тем людям, которые страдают заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы.

Не пренебрегайте простыми мерами профилактики, соблюдение которых поможет вам избежать ухудшения состояния своего здоровья, а также перенести легче высокие температуры воздуха.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2824


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить