Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

До поселка Северный будут ходить троллейбусы?

13:13 27 июня 2014

До поселка Северный будут ходить троллейбусы?

Впервые за два года депутаты Курского городского собрания встретились на внеочередном заседании. Поводом для такой незапланированной встречи стало внесение поправок в статьи бюджета Курска, отведенных на ремонт и строительство автомобильных дорог.

На статью «Дороги» в бюджете города было выделено всего двести пятьдесят миллионов рублей. Этих средств оказалось катастрофически мало потому, что дороги в Курске требуют больших вложений.
Внесение дополнительных средств позволит отремонтировать главные городские транспортные пути, отметил Николай Овчаров.

По словам главы администрации города Курска Николая Овчарова, ремонтировать будут улицы Верхняя Луговая, улица, которая связывает проезд Черниховский с Союзной и Республиканской, Суворовская, Силикатная, Привокзальная площадь а также ряд других улиц города.

До поселка Северный, в который не так давно пустили маршрутки в перспективе планируют запустить троллейбусы. Дорога до областного ГИБДД будет расширена до четырех полос. На эти цели предположительно необходимо сто миллионов рублей. Обсудили депутаты и ряд других хозяйственных вопросов актуальных для города.

По словам главы города Курска Ольги Германовой, второй вопрос – это пролонгация кредита по Северному рынку. Сначала кредит взяли на пять лет, нагрузка на предприятия огромная, поэтому вводится пролонгация до семи лет до 2021 года. Это социальный, а не экономический проект.

На то, что это коммерческий проект и он может сам на себя заработать деньги, чиновники отвечают, что на этом нельзя зарабатывать деньги поскольку это проект социальный – предоставление рабочих мест для незащищённых слоев населения.
 
Речь идет о бабушках, которые не в состоянии платить высокую арендную плату за место на рынке. Городские власти идут на уступки, понимая, что зачастую продажа выращенной своими руками продукции – это единственный способ для существования.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4062


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить