Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Студенты придумали модель идеального государства

02:19 20 июня 2014

Студенты придумали модель идеального государства

В рамках "Школы молодых просветителей" студенты из Белоруссии и России представили проекты социальной направленности.

Своими работами они попытались создать модель государства, в котором интерес власти, народа и бизнеса сольются воедино.

Константин Петров приехал из Минска. Его проект направлен ан поощрение волонтерства. Крупным и не очень компаниям он предлагает мотивировать своих сотрудников на волонтерскую деятельность. Для этого нужно просто устроить соревнования. Кто больше помог, тот и победил. Ну и конечно победитель не должен остаться без поощрительного приза. Студент говорит, что для него тот форум стал очень важной вехой в жизни. Ведь здесь он смог пообщаться с человеком с огромным опытом руководящей деятельности – экс-бургомистром немецкого города Шпайера.

По словам участника конференции Константина Петрова, экс-бургомистр очень много рассказывал о том, как достичь своих целей в жизни, было много интересного.

Радость студентов разделяет и сам экс-бургомистр. Для него такой опыт общения тоже важен. Он может посмотреть, чем живет современная молодежь стран СНГ и передать им свой 65-летний опыт. К слову, нашими студентами он остался доволен. По словам экс-бургомистра города Шпайер (германия) Роланда Керна, он видел интерес молодых людей к своей стране, что происходит в ней и они уже задумываются над тем, какую роль они могут сыграть в жизни страны.

Самый главный совет, который представитель Германии дал своим молодым слушателям – это всегда стремиться к новым знаниям и быть открытыми всему миру. Ведь только так можно достичь равенства трех составляющих: общества, государства и бизнеса. К сожалению в современном мире все чаще идет перекос в сторону бизнеса. Именно он диктует политику многих стран.
 
По словам вице-президента общества «Знания России» Галины Окороковой, бизнес в современном мире влияет на принятие политических решений. Крупный бизнес во многом определяет лицо современной политики.

Вот из-за такого перекоса в этом году на конференцию не приехали студенты из Украины. Все прошлые годы украинские представители неизменно привозили свои проекты.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4340


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить