Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Более 40 работодателей искали сотрудников на ярмарке вакансий в ЮЗГУ

14:48 01 апреля 2013

Более 40 работодателей искали сотрудников на ярмарке вакансий в ЮЗГУ

В Юго-Западном государственном университете завершение марта отметили с пользой для студентов, пригласив на VI Общеуниверситетскую ярмарку вакансий «Создай карьеру XXI века» работодателей не только из Курска, но и из других регионов страны.

На поиски молодых кадров в стенах политеха решились более сорока предприятий и компаний из Смоленска, Белгорода, Старого Оскола, Курчатова, Железногорска и областного центра, сообщает пресс-служба вуза. Их представители рассказали студентам о своих организациях и возможностях трудоустройства, все желающие могли лично пообщаться с потенциальным работодателем, задать вопросы или оставить резюме.
Как отметила руководитель Центра трудоустройства выпускников Татьяна Валюкевич, мероприятие получилось масштабным, многие студенты проявили к нему интерес. Также она подчеркнула, что в этом году появились новые организации, желающие сотрудничать с ЮЗГУ. «По сравнению с прошлым годом и заработная плата изменилась в положительную сторону, и социальные условия стали лучше. Завидую нашим выпускникам!», - сказала Татьяна Юрьевна. Как оказалось, о своём будущем задумываются не только выпускники, но и учащиеся 3-4 курсов, пришедшие на ярмарку для ознакомления с возможными местами труда.
Михаил Галейченко, являющийся гендиректором ООО «Курскхелп», уверяет, что среди его сотрудников больше половины обучались в политехе. За пополнением штата он также отправился в этот вуз. Компания Галейченко работает в сфере IT-технологий, поэтому там с радостью примут в коллектив компьютерных гениев. Кстати, курские студенты могут найти работу и не в ущерб учёбе. Такой вариант предложила политеховцам Светлана Хохлова, директор нового ресторана «Макдоналдс», открывающегося неподалёку, на улице Студенческой. Сейчас для молодых людей имеется вакансия работника бригады подготовки ресторана к открытию, выходить необходимо в ночную смену.
Также студентам можно попробовать себя в качестве предпринимателей. С этой инициативой выступил директор областного центра поддержки малого и среднего предпринимательства Денис Водопьянов: «Мы помогаем гражданам в начале организации бизнеса. Одна из реализуемых нами программ «Успешный старт» позволяет молодым людям начать бизнес без затрат, т.е. мы финансируем, обучаем, помогаем с проектом».
Некоторые политеховцы были так активны, что успели заполнить анкеты сразу для нескольких организаций, а работодатели наверняка присмотрели себе будущих квалифицированных сотрудников.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5148


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить