Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске проходят проверки состояния дворовых территорий

14:13 13 февраля 2013

В Курске проходят проверки состояния дворовых территорий

Специалисты отдела контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» регулярно проводят контрольные проверки санитарного состояния дворовых территорий во всех округах областного центра.

С 5 по 7 февраля в Сеймском округе комиссия побывала во дворах нескольких многоэтажных домов, расположенных по улицам Ольшанского, Заводской, Менделеева, а также в 1, 2 и 3-ем Промышленных переулках. По информации управления информации и печати, не расчищенными от снега и наледи и не посыпанными смесью из соли и песка оказались дворы по адресам: ул. Ольшанского, 13 и 13а (ООО «Комфорт Плюс»); 1-ый Промышленный пер., 3 и 3а; 2-ой Промышленный пер., 4, 4а и 6; 3-ий Промышленный пер., 2; ул. Менделеева, 1/5, 2/7 и 5 (ООО «Альпари Плюс»).
В Центральном округе специалисты прошли по дворам домов на проспектах Дружбы и Хрущёва, на улицах Звёздная, Косухина, Энтузиастов, Радищева, Садовая, Ватутина, К. Зеленко и др. Обоснованные претензии по поводу крайне некачественной зимней уборки ряда подведомственных дворовых территорий предъявлены руководителям управляющих компаний ООО «Северо-Запад» и ООО «Жилсервис «Центр»: придомовые территории не убраны от снега и наледи, проезжая часть изрезана глубокими колеями, на кровлях отдельных зданий лежит мокрый снег и лёд. Похожая картина наблюдается и в Железнодорожном округе во дворах домов, находящихся в управлении ООО «Городская управляющая компания №1» и ООО УК «Спецстрой».
По фактам нарушений правил уборки и обеспечения чистоты и порядка в Курске составлены соответствующие протоколы и направлены в комитет ЖКХ города для принятия мер административного воздействия на руководителей нерадивых УК.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2960


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить