Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Жители Курска получили новогодний подарок в виде детского сада

18:38 24 декабря 2012

Жители Курска получили новогодний подарок в виде детского сада

Сегодня в Курске после длительного перерыва открыл двери обновлённый детский сад №96 в одном из густонаселённых микрорайонов областного центра - посёлке Заря. В торжественной церемонии участвовал губернатор Александр Михайлов, который лично убедился в том, что 200 маленьких курян будут расти в комфортных условиях.

Здание учреждения было построено в 1981 году и до февраля 2011 года принадлежало Минобороны России, а затем  перешло на баланс городской Администрации, напоминает пресс-служба главы региона. Детский сад был в таком состоянии, что ему требовался срочный капитальный ремонт, на который пошло около 60 млн рублей. После реконструкции там появились современные спортивный и музыкальный залы, пищевой и медицинский блоки, кабинеты для занятий изобразительным искусством и основами чтения, письма и счёта, а также кабинет психолога.
В дошкольном учреждении предусмотрено 5 социальных групп для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На оснащение этих групп в рамках программы «Поддержка семьи – защита ребёнка» было выделено более 5 млн рублей, на которые приобретены мебель, компьютерная техника, игровое и медицинское оборудование, а также автобус. С открытием таких групп решается вопрос устройства детей в дошкольные учреждения для одиноких мам, многодетных и малообеспеченных семей. Александр Михайлов подчеркнул, что сейчас областная власть совместно с органами местного самоуправления активно решает задачу ликвидации очередей в дошкольные учреждения. «Безусловно, ещё предстоит напряжённая работа, особенно в Курске, так как здесь наибольшее количество детей. Решается этот вопрос не только за счёт строительства новых объектов, но и за счёт ремонта уже действующих зданий, возврата помещений, использующихся не по профилю, подключаются школы. Всё это дает положительный результат. Сегодня очень приятно присутствовать на открытии детского сада и видеть счастливые лица родителей и детей, которые рады получить такой новогодний подарок», - сказал губернатор. Также садик по Светлому проезду получил мягкий детский конструктор и копировальный аппарат, которые пришлись очень кстати новосёлам.
Известно, что в начале следующего года планируется ввести в эксплуатацию детский сад №87, расположенный на улице Дейнеки. Кроме этого, ведётся строительство детских садов на улице Мыльникова на 240-260 мест и проспекте Победы на 150 мест, которые в скором времени тоже примут малышей. Завершается проект реконструкции детского сада №107 по улице Хуторской.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4083


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить