Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Воздушное сообщение Курск-Москва-Курск возобновилось

15:31 13 ноября 2012

Воздушное сообщение Курск-Москва-Курск возобновилось

После долгого вынужденного перерыва, связанного с ремонтом взлётно-посадочной полосы, свою работу возобновил курский аэропорт.

В минувшие выходные было запущено регулярное авиасообщение со столичным аэропортом Внуково, рейсы в который будут осуществляться 6 раз в неделю. Обслуживать курян предстоит самолёту АН-24, вмещающему 48 пассажиров в одноклассной компановке. Вылетев в 6:40 из областного центра, жители нашего региона уже спустя 1 час 10 минут окажутся в Москве. Оттуда в свой родной город пассажиры смогут вернуться в 21:50 того же дня. Стоит напомнить, что по выходным воздушное судно следует по несколько иному расписанию: утром субботы отправляется с курского аэродрома, а прилетает обратно в воскресенье вечером.
По данным пресс-службы Администрации Курской области, цена на авиабилеты будет зависеть от сроков их приобретения. Так, при покупке более чем за 20 дней до вылета билет обойдётся в 2790 рублей плюс кассовый сбор, за 7 дней до вылета – в 3500 плюс кассовый сбор. В день перелёта стоимость билета составит 4500 рублей плюс кассовый сбор. Между тем стало известно, что останавливаться только на одном маршруте региональные власти не собираются. Уже летом планируется  возобновить полёты в Санкт-Петербург и по южным направлениям - в Анапу и Сочи. Осенью следующего года самолёты начнут курсировать в ближнее и дальнее зарубежье.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4455


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить