Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске с нарушителями чистоты в лесах будут бороться рублём

09:41 06 августа 2012

В Курске с нарушителями чистоты в лесах будут бороться рублём

Юные воспитанники школы-интерната № 2 города Курска в рамках акции «Чистый лес» провели уборку мусора в урочище «Парк», который находится недалеко от поселка Ворошнево Курского района.

По словам председателя областного комитета лесного хозяйства Василия Выводцева, подобные акции здесь проводились неоднократно, но местное население в них не принимает участие, несмотря на то, что мусорить здесь кроме них некому. Лесной охраной области ведётся работа по профилактике нарушений лесного законодательства в части пожарной и санитарной безопасности в лесах: устанавливаются аншлаги, шлагбаумы, организуются места отдыха, проводится противопожарное обустройство лесов, ведется разъяснительная работа с населением. Однако в лесу мусор появляется снова и снова.
Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Свалки мусора в лесах, лесные пожары, незаконные рубки - это все следствие беспечного отношения человека в лесу. Причиной того, что в лесу больше мусора, чем деревьев, является отсутствие культуры у местного населения.
Как сообщает областная пресс-служба, впредь государственные лесные инспектора комитета лесного хозяйства Курской области будут применять к нарушителям самые строгие меры правил санитарной безопасности в лесах - административный штраф для граждан до 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц - до 100 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2804


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить