Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске проводятся массово-развлекательные мероприятия для детей

16:10 01 августа 2012

В Курске проводятся массово-развлекательные мероприятия для детей

Курской городской Администрацией инициирован проект, призванный оказать помощь детям, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, и их родителям в проведении совместного досуга.

Гуляя с детьми во дворах своих домов, родители подчас не знают, чем занять своего ребёнка. Не знают, как организовать и провести подвижную игру, спортивное соревнование, как сделать прогулку ребёнка содержательной, развивающей, интересной. Проект Администрацией города Курска, поддержанный руководством дошкольных образовательных учреждений и направленный на проведение на территориях дворовых площадок массовых развлекательных мероприятий, реализуется в Курске с 1 июня этого года, но пока еще не имеет названия.
Как сообщает пресс-служба мэрии, два раза в месяц по определённым дням в различных жилых районах города во дворах многоквартирных домов, оборудованных спортивно-игровыми детскими комплексами, специалисты проводят различные соревнования и организуют досуг детей, вынужденных по разным причинам проводить лето в городе. В реализации этого проекта участвуют педагоги и воспитатели детских дошкольных учреждений, спортивных школ и учреждений дополнительного образования детей.
По словам председателя комитета образования города Курска Владимира Аникина, и ребята, и их родители проявляют всё больший интерес к проводимым в их дворах мероприятиям. Сегодня досуг детей во дворах организуется бесплатно для родителей, но многие из них выражают готовность оплачивать эту услугу педагогов-воспитателей, которые будут заниматься с детьми по месту их жительства. Поэтому прорабатывается возможность проведения таких досуговых мероприятий для детей не только в летние месяцы, но и в осенне-зимний период. Кстати, завтра в 10.00 пройдёт развлекательное мероприятие для ребят, проживающих на Магистральном проезде в районе домов №№ 17 – 19. Детей ждёт весёлые игры и соревнования.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5115


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить