Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Как попасть в детский сад в Курске

17:04 26 июля 2012

Как попасть в детский сад в Курске

В этом году в детские дошкольные учреждения города Курска уже зачислено 3085 детей, из которых 1530 - очередники и 1555 - льготники.

Сегодня ни для кого не секрет, что весьма проблематично получить место в детском саду: количество желающих превышает возможности муниципальных дошкольных учреждений, и, тем не менее, очередь продвигается. Как попасть в детский сад в городе Курске? Как рассказывает и.о. председателя комитета образования города Курска Ольга Киршенман, следует с соответствующим заявлением обратиться в любое дошкольное образовательное учреждение, заведующий которого регистрирует ребёнка, нуждающегося в зачислении в дошкольное учреждение.
В соответствии с действующим Положением о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска, решение о предоставлении места в детском саду принимает комиссия, в состав которой входят представители городского депутатского корпуса, комитетов образования города Курска и социальной защиты населения, руководители дошкольных учреждений. Соотношение льготников и очередников по списку приблизительно 50:50.
Чтобы ускорить движение очереди и приобрести место для ребёнка в детском саду, куряне не редко вносят спонсорскую помощь. По словам Ольги Киршенман, при постановке на очередь и зачислении детей в дошкольное учреждение спонсорские возможности родителей не имеют значения. Вместе с тем любой гражданин в соответствии со статьёй 41 Федерального закона «Об образовании» вправе оказать спонсорскую помощь дошкольному учреждению по собственной инициативе и определить цели её использования учреждением.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7939


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить