Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Николай Овчаров посетил курские детские лагеря

17:27 05 июня 2012

Николай Овчаров посетил курские детские лагеря

В минувшую субботу городские лагеря им. У. Громовой и «Орленок» приняли детей на летний отдых. А вчера состоялось официальное открытие этих детских оздоровительных лагерей, в котором принял участие глава Администрации Курска Николай Овчаров.

Главный ситименеджер посетил корпуса, столовую, поинтересовался меню, встретился с руководителями и педагогическими работниками лагерей. Дети здесь получают разнообразную, вкусную и только здоровую пищу. За этим строго следят работники Санэпидемстанции и медицинский персонал каждого лагеря. Николай Овчаров поздравил детей с началом летних каникул и пожелал с удовольствием отдохнуть, чтобы потом с новыми силами взяться за учёбу.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в МБУ «Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодёжи «Орлёнок» первая смена проходит по программе «Лето на 100%», в которой детей ждёт множество увлекательных конкурсов, клубных занятий, психологических тренингов и ролевых игр. Здесь ж проведут первый месяц каникул 50 воспитанников детской спортивной школы футбольного клуба «Авангард».
За последние годы благодаря усилиям Администрации города Курска удалось значительно укрепить материально-техническую базу муниципальных лагерей. Так, в лагере им. У. Громовой капитально отремонтировано пять корпусов. Была выполнена внутренняя и внешняя отделка, отремонтирована кровля. В двух корпусах, где размещаются младшие отряды, установлена система отопления, и в прохладную погоду включается обогрев. Центр «Орлёнок» также не остался без помощи: здесь капитально отремонтирован основной корпус и столовая, закуплено новое оборудование для пищеблока.
В этом году муниципальные лагеря проведут четыре смены. В детском оздоровительном лагере им У. Громовой за лето отдохнут около 850 детей, а МБУ «Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодёжи «Орлёнок» - около тысячи. Всего в первую смену все лагеря Моквы примут 1500 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3981


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить