Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сотрудники курской полиции стали донорами крови

09:01 23 апреля 2012

Сотрудники курской полиции стали донорами крови

В минувшую пятницу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора - праздник, посвящённый людям, которые безвозмездно сдают свою кровь для спасения совершенно незнакомых людей.

Ровно 180 лет назад, в 1832 году акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провёл переливание роженице с акушерским кровотечением, использовав донорскую кровь мужа пациентки. Тем самым, жизнь роженицы была спасена. Ежегодно в России нуждаются в переливании крови и ее компонентов более полутора миллиона человек.
В пятницу, 20 апреля, в честь этой даты в центре профессиональной подготовки УМВД России по Курской области прошла добровольная сдача крови. Желающих сдать кровь и помочь нуждающимся было много. Непосредственно перед процедурой сдачи крови каждый участник мероприятия заполнил необходимые документы, прошёл медосмотр, а затем сдал кровь для определения её группы. Когда подготовительные процедуры были закончены, донорам в обязательном порядке был предложен сладкий чай.
Всего в ходе акции кровь сдали 56 человек - это слушатели, проходящие первоначальную подготовку и сотрудники служб УМВД России по Курской области, находящиеся на учебных сборах, сотрудники центра профессиональной подготовки УМВД России по  Курской области.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, это уже не первое участие сотрудников и слушателей ЦПП УМВД России по Курской области в акции по сдаче крови. Первая централизованная сдача крови была осуществлена в 2009 году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3708


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить