Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сегодня в Курске отмечают День семьи, любви и верности

09:01 08 июля 2011

Сегодня в Курске отмечают День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в России отмечают один из самых добрых праздников - День семьи, любви и верности. В Курске и районах области пройдут различные праздничные мероприятия, благотворительные спектакли, конкурсы, концерты для детей из малообеспеченных семей.

Так, в 11.00 в Курской областной филармонии состоится торжественное  собрание, посвященное этому всероссийскому празднику. Губернатор Александр Михайлов встретится с многодетными, приемными, молодыми семьями, а также семьями, в которых талантливые дети достигли высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной и других сферах деятельности. Трём многодетным семьям в торжественной обстановке вручат автомобили «Газель». 
Кроме того, в этот день состоится городской праздник «Зажгите сердца любовью!» в честь благоверных супругов Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного благополучия россиян. Он начнётся в 17.00 на площадке у отдела ЗАГС Центрального округа Курска (ул. Радищева, 66-а) и в парке Героев гражданской войны. Организаторы мероприятия – Администрация города Курска, городское управление культуры, администрация Центрального округа, отдел ЗАГС Центрального округа, центр народного творчества «Русь».
В рамках праздника курянам расскажут об истории праздника, покажут театрализованный пролог с использованием фрагмента спектакля «Сказание о дружбе Петра Муромского и девицы Февронии» в исполнении актёров обрядового театра Центра народного творчества «Русь», вручение медалей «За любовь и верность» в рамках чествования супругов-юбиляров, свидетельств о рождении, игры для детей, выступления творческих коллективов и исполнителей, выставка произведений мастеров декоративно-прикладного творчества.
В 16.00 в филармонии также состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В 15.00 на площадке у отдела ЗАГС Сеймского округа пройдёт праздничное мероприятие «Крепка семьёю русская держава». В 17.00 в парке им. 50-летия ВЛКСМ куряне смогут принять участие в вечере отдыха «У семейного очага». В 20.00 в лагере им. У. Громовой юных курян – участников смены «Созвездие талантов» - ждёт викторина «Золотые правила жизни» и конкурс «Семейный альбом».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4096


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить