Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Почти половина домов в Курской области, нуждающихся в ремонте, дождались его

09:32 22 апреля 2011

Почти половина домов в Курской области, нуждающихся в ремонте, дождались его

С 2008 года в Курскую область поступило из федерального Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства 2,6 миллиарда рублей. В программе капремонта жилых домов и переселения граждан из ветхого аварийного жилья приняли участие 32 муниципальных образования или практически половина из всех, имеющих многоквартирные дома.

Всего же на эти цели было направлено по состоянию на январь нынешнего года 3,4 миллиарда рублей. В итоге из аварийных домов расселены 733 семьи, отремонтировано 1152 дома или 47,5 процента из всех, требующих ремонта многоквартирных домов, сообщает областная пресс-служба.
Для реализации Плана мероприятий по реформированию ЖКХ Курской области до 2011 года в области была сформирована необходимая нормативно-правовая база, изменена система финансирования отрасли, завершён переход от бюджетного дотирования предприятий ЖКХ к оплате потребителями жилищно-коммунальных услуг в полном объёме, при условии обеспечения социальной защиты малоимущих граждан.
Это позволило демонополизировать рынок ЖКУ, создать конкурентную среду и совершенствовать систему управления ЖКХ. В результате проведенной работы по разгосударствлению предприятий ЖКХ в настоящее время более 80% предприятий, оказывающих ЖКУ, и свыше 90% управляющих компаний имеют частную форму собственности. В управлении частных управляющих компаний находятся 3692 многоквартирных дома или 70,4% от их общего количества.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3124


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить