Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область подала заявку на реформирования системы ЖКХ в размере 1 миллиард 600 миллионов рублей

16:19 08 апреля 2009

Курская область подала заявку на реформирования системы ЖКХ в размере 1 миллиард 600 миллионов рублей

Не так давно на сайте федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ прошла информация о том, что Фонд приостановил финансовою помощь 21 субъекту РФ.

В это число попала и  Курская область. Причина -  несоблюдение требований Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», касающихся долевого финансирования адресных программ. Доля софинансирования Курской области была чуть меньше, чем положено по закону.
Ситуацию комментирует первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин:
- Мы предоставили правлению Фонда дополнительные документы с учетом сделанных нам замечаний. Отмечу, что Правительством Курской области были внесены изменения в программу 2008 года, касающиеся неосвоенных администрацией Льгова 263 тысяч рублей на переселение граждан их ветхого жилья. Эти деньги перейдут на 2009 год. Что касается капитального ремонта домов, необходимые по условиям софинансирования средства муниципальные образования региона перечислили в полном объеме. Мы также подали заявку на 2009 год на предоставление финансовой поддержки в объеме 1 миллиард 600 миллионов рублей. В программе примут участие 32 муниципальных образования. Эти деньги планируем полностью освоить. Таким образом, на сегодняшний день все проблемные вопросы сняты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3093


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить